Рубрика: Скандалы

НЕЯВКА. На первое судебное заседание о групповом изнасиловании полицейскими начальниками своей подчинённой не пришла сама потерпевшая

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Info 1 Info 47 ot 30.07.19.png


Скандальное дело, которое стоило погон руководителям трех подразделений башкирского МВД, начал рассматривать Кировский районный суд Уфы. Фемиде предстоит разобраться, виновны ли трое экс-полицейских в изнасиловании 23-летней лейтенанта полиции, дознавателя.

На первом слушании подсудимым зачитали обвинительное заключение. Все трое вину не признали. После этого слушание отложили на 6 августа из-за неявки потерпевшей.

По версии следствия, преступление было совершено вечером 29 октября 2018 года. Полицейские устроили посиделки со спиртным на рабочем месте. В компанию пригласили двух коллег-дознавательниц. На следующий день одна из девушек написала заявление об изнасиловании.

Фигурантами уголовного дела стали начальники отделов МВД России по Уфимскому и Кармаскалинскому районам, а также начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району. Им предъявили обвинение по двум тяжелым статьям УК РФ.

Мужчины не признают своей вины, утверждают, что их оговорили. Однако в управлении СКР по Башкирии заявили, что следователи изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения и опровергли ранее представленные алиби экс-полицейских.

Вся информация об этом деле на официальном сайте ведомства скрыта, а заседания суда проходят в закрытом режиме.

Кстати, по словам адвоката одного из подсудимых, экспертиза не нашла генетических следов насилия на теле потерпевшей:
- Следы от побоев есть, а генетики нет, - заявил защитник. 

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Не знаешь броду - не лезь поперед батьки в пекло). Уроженка Уфы Эльвира Набиуллина облажалась в государственном масштабе

Как пишет информ-портал ПолитКурай на канале  Телеграм, Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина крупно ошиблась. Вложив валютные резервы страны в юань, главный казначей России проиграла в «китайскую рулетку», в результате чего страна только за два дня потеряла $1,8 млрд

Привет из 90-х! Бывший идеолог башкирской "ЕР" присвоил захватил целый лагерь

По информации портала "ПолитКурай" в Телеграм-канале, 30 мая в 14:00 в Ишимбайском городском суде состоится очередное слушание по уголовному делу о незаконном захвате детского лагеря «Орленок», подаренного Башнефтью фонду Единой России для бесплатного отдыха детей. 

КОНТРОЛЬНАЯ ПОЕЗДКА! Налоговики в Уфе провели скпытые проверки маршруток и автобусов

Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан 23 и 25 сентября 2019 года были проведены 6 рейдовых проверок автомобильного транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки на территории города Уфы. Цель тайных проверок - выявления ситуации с применением кассовых аппаратов при осуществлении расчетов с пассажирами 

ХАКЕРЫ-УАКЕРЫ. На сайте уфимской мэрии неизвестные разместили рекламу интим-услуг индивидуалок из Сочи

Примечательно, что внешнее вторжение первыми заметили не сотрудники администрации, а пользователи сетей. Они увидели ссылки на интим-услуги. Несанкционированная мэром информация появилась в тексте новости об установке арт-объекта «Такси, притормози!» 

Хакеры изменили названия главных уфимских достопримечательностей в сервисе «Google карты».

Фривольные переименования коснулись Монумента дружбы и памятника Салавату Юлаеву. На карте Уфы в Гугле они теперь называются «Монумент радужной дружбы» и «Памятник Рикардо Милосу»

В УФИМСКОМ ЛИЦЕЕ ЗАСТАВЛЯЮТ РОДИТЕЛЕЙ ОПЛАЧИВАТЬ ЗАРПЛАТУ БУХГАЛТЕРУ

А иначе, по их словам, детей обещают не переводить в следующий класс

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице