Рубрика: Скандалы

ТАК БРАЛ, ИЛИ ПОДСТАВИЛИ? ЗАДАЕРЖАН ЧЛЕН ЦИК РБ ОТ КПРФ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ДАЧЕ ВЗЯТКИ

Автор статьи: Администратор Сайта

01SkandalZIK.jpg

Сотрудники полиции по подозрению в даче взятки 3 сентября задержали члена Центризбиркома Башкирии от КПРФ Вадима Садыкова, об этом сообщили журналистам в региональном отделении Коммунистической партии.

Садыков предложил крупную сумму денег соратнику по партии, руководителю Калининского райкома партии в городе Уфе Яну Двинскому, чтобы он организовал фиктивную работу наблюдателей на избирательных участках в этом районе.Последний обратился в правоохранительные органы, подозреваемого задержали во время передачи денег.

Задержанный заявил, что это провокация и его подставили.Но его коллеги думают иначе.

«О произошедшем я узнал из СМИ. Если данный факт имел место, то возникают вопросы к членам ЦИК, территориальных и участковых избирательных комиссий, - прокомментировал в беседе с журналистами депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко.– Как бы мы ни назначали наших представителей в эти структуры, на них постоянно оказывается определённое воздействие. Кто-то выдерживает, не позволяет манипуляций, кто-то наоборот. Это не просто проступок, а преступление в отношении избирателей и партии. Мы постоянно были заложниками таких ситуаций, всегда были вопросы к наблюдателям, работе комиссий. Важно, что это произошло до выборов. 

Надеюсь, произошедшее станет предупреждением для возможных фальсификаторов выборов. Ни одно их действие не останется не замеченным, мы будем с нарушением избирательного права бороться максимально».

Политик выразил благодарность молодому коммунисту, который помог правоохранительным органам.Однако эксперты подчёркивают, что в Башкирском рескоме КПРФ, где давно уже нет единства, наметился серьёзный раскол.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

А БАБА ЯГА ПРОТИВ? Общественность возмутилась попыткой создания Ходорковским организации по расшатыванию стабильности в России

Как сообщает информ-портал ПолитКурай еа канале Телеграм, Михаил Ходорковский создает рабочую группу по якобы поддержке гражданского общества в России. Структура, по словам создателей, будет помогать с организацией «акций прямого действия» - митингов, шествий, пикетов и забастовок - с помощью «экспертизы и всемерной поддержки». 

CАДИСТ СОБАЧИЙ! Мужчина обратился к уфимцам, попросив прощения у них и избитой им собаки

В Уфе получила продолжение резонансная история с избиением собаки по улице Жукова в микрорайоне Сипайлово. Попавший на видео молодой человек, жестоко обращавшийся с животным, записал видеообращение к уфимцам

НЕ НА ТУ НАПАЛИ! Три начальника отделов полиции Башкирии задержаны за изнасилование девушки-дознавателя

В Уфу прибыла спецбригада из сотрудников ГУСБ (служба собственной безопасности) МВД РФ. Она была создана приказом Министра внутренних дел страны для проверки и расследования всех обстоятельств грянувшего в начале недели скандала. Об этом сообщила СМИ официальный представитель МВД РФ Ирина ВОЛК.

БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ В БАШКИРИИ ПОЙДЕТ ПОД СУД ЗА КРАЖУ ПРЕМИЙ УЧИТЕЛЕЙ

Всего руководительница присвоила себе почти 800 тысяч рублей

Да сколько можно? Суд над полковниками-насильниками снова перенесли - говорят, из-за интересного положения потерпевшей дознавательницы

Судья отказал потерпевшей в ходатайстве давать показания сидя. А стоя давать показания она не могла из-за резкого ухудшения самочувствия. Адвокаты некоторых подсудимых намекнули журналистам, что бывшая сотрудница полиции может находится в состоянии беременности. После переноса заседания судебные приставы почтительно проводили ей с адвокатшей до такси

В Уфе задержан ещё один обманщик дольщиков

Потерпевшими оказались более 1,5 тысяч человек. Ущерб превышает 2 млрд рублей

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице