Рубрика: Скандалы

ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ЗАПУТАНЕЕ. Мать Марата Хайруллина объяснила, что ее сын признался в проигранных миллионах под давлением

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Info 5a Iznasil 1 ot 23.07.19.jpg

Мать Марата Хайруллина, свекровь Луизы Хайруллиной, обвиненной в краже 25 миллионов рублей из банка, сделала громкое заявление на программе «Пусть говорят» в эфире Первого канала. По версии матери, один уфимский общественник чуть ли не заставил его оговорить себя на предыдущей программе, после которой его и задержали.

- Я вначале сама не поверила, думаю, напишу этому общественнику благодарность, раз он на такое решился. А потом уже, как узнала, что он приехал к сыну и попросил его сказать всю неправду... — сказала мать Марата, Рамзия.

Вопрос «Что он должен был сделать такого, чтобы убедить вашего сына оговорить себя?» одного из участников ток-шоу так и остался без ответа. 

Между тем, общественник, о котором идёт речь, уже успел ответить на выпады в свою сторону:

- Все просто. Марат давал показания сразу после задержания в Казани. Меня там не было. Марат появился на следующий день с просьбой о помощи. Мол, хочу рассказать все журналистам. И попробовать собрать денег. Я договорился, и он уехал на Первый канал. При этом он получил гонорар. Теперь он хочет посадить жену. Он ничего не видел, не слышал и денег не брал. Деньги брала его жена Луиза. Для чего? Он не знает. Теперь его план — не сесть в тюрьму. Посадить жену. Развестись. А она будет сидеть.

Сейчас Марат находится под домашним арестом. На его ноге будет красоваться электронный браслет вплоть до 10 сентября. Домашний арест сторона обвинения пыталась оспорить, но суд встал на сторону защиты. После решения Марат зачитал речь перед камерами, в которой заявил, что все, что он сказал в эфире Первого канала — неправда, а истинные факты он изложит только в беседах со следователями.

Жительницу Салавата Луизу Хайруллину, которая подозревается в краже 25 миллионов из банка, задержали 4 июля в Казани, где она скрывалась вместе с мужем и двумя маленькими дочерьми. Луизу увезли из отдела МВД на автозаке и доставили прямиком в СИЗО, где она остается по сей день.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Так вот ты какой, борец с коррупцией Навальный! Его фонд просто отмывал деньги

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, МВД в ходе доследственной проверки получило доказательства отмывания сотен миллионов рублей сотрудниками «Фонда по борьбы с коррупцией» (ФБК).  Их также подозревают в неуплате налогов

НЕ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ - НЕ МУЧАЙ ДОЛЬЩИКОВ. Недостроенные уфимским «Госстроем» дома отдают «Садовому кольцу»

На совещании «Стройчас» в Правительстве Башкирии объявили, что группа «Госстрой» (принадлежит членам семьи депутата горсовета Кирилла Бадикова) сдаёт свои активы. Их, в том числе участки и недостроенные дома, забирает красногорская строительная компания «Садовое кольцо».

Эксперт-криминалист: пьянка на рабочем месте, изнасилование и прочий разврат были!

Эксперт-криминалист в беседе с журналистами впервые рассказал подробности, которые доказывают причастность экс-полицейских к изнасилованию коллеги. В Уфе состоялись предварительные слушания по делу. Утром Эдуарда Матвеева, Павла Яромчука и Салавата Галеева доставили в суд. Экс-полицейским до января продлили домашний арест

ФЛЕШМОБ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДОВ САЛАВАТ И СТЕРЛИТАМАК: ЛЮДИ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ В ПРОТИВОГАЗАХ

Цель горожан - обратить внимание властей на вредные выбросы с промышленных гигантов

КОШМАР ОТ МЕДИЦИНЫ или мытарства матери с больным ребёнком по уфимским больницам

Чего только не встретишь на необъятных просторах интернета. Но некоторые материалы просто поражают. Вот один из них - в Фейсбуке написала мать восьмилетней девочки, которую врачи три дня лечили "не от того". Чуть не замучили ребёнка. Привожу пост полностью:

НА ХАЛЯВУ! В УФЕ ДВОЕ ПАРНЕЙ РЕШИЛИ БЕСПЛАТНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ПРОСТИТУТКИ

Об этом пишут в социальных сетях (фото вверху). Любители сладкой дармовщины использовали поддельные корочки сотрудников силовых ведомств. 


Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице