Рубрика: Скандалы

В БАШКИРИИ СРАЗУ АЖ ПРОТИВ 14 УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА

Автор статьи: Администратор Сайта



В отношении 14 управляющих компаний Уфы, Стерлитамака и Салавата, которые накопили задолженность за тепло и горячую воду, возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»). Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ООО «БашРТС» (Башкирская генерирующая компания, входит в структуру «Интер РАО»).

Руководители УК подозреваются в нецелевом использовании средств собственников жилья, предназначавшихся компании за тепло и горячую воду.

Полиция провела обыски в офисах управляющих компаний, изъяла необходимую в рамках расследования документацию, финансово-хозяйственные документы и другие вещественные доказательства.

Кроме того, по заявлениям компании сейчас ведутся проверки деятельности 68 предприятий — должников.

По данным «БашРТС», общая задолженность за тепло и горячую воду юридических и физических лиц в Башкирии к началу августа достигла 6,75 млрд рублей. Основная доля долга приходится на управляющие компании — 5,03 млрд рублей или 74,5% от общей суммы.

Наиболее крупными должниками являются УЖХ Орджоникидзевского района Уфы — долг компании превышает 614 млн рублей, УЖХ Калининского района Уфы — 455 млн рублей, УЖХ Октябрьского района Уфы — 387 млн рублей и УЖХ Сипайловский Октябрьского района Уфы — 271 млн рублей.

Из 14 крупнейших задолжников шесть компаний находятся в Уфе, одна — в Салавате и семь — в Стерлитамаке.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ОН СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЛ. Следствие рассматривает компроматную версию убийства коммерческим директором УМПО своего заместителя

По делу арестованного коммерческого директора УМПО Сергея Евстафьева, обвиняемого в убийстве своего заместителя Юрия Яшина следственная группа не добилась особых продвижений. Такое мнение высказали эксперты информ-портала ПолитКурай на канале Телеграм.


ТАК БРАЛ, ИЛИ ПОДСТАВИЛИ? ЗАДАЕРЖАН ЧЛЕН ЦИК РБ ОТ КПРФ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ДАЧЕ ВЗЯТКИ

Сотрудники полиции по подозрению в даче взятки 3 сентября задержали члена Центризбиркома Башкирии от КПРФ Вадима Садыкова, об этом сообщили журналистам в региональном отделении Коммунистической партии.
Садыков предложил крупную сумму денег соратнику по партии, руководителю Калининского райкома партии в городе Уфе Яну Двинскому, чтобы он организовал фиктивную работу наблюдателей на избирательных участках в этом районе.Последний обратился в правоохранительные органы, подозреваемого задержали во время  передачи денег.
Задержанный заявил, что это провокация и его подставили.Но его коллеги думают иначе.

КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Министр опроверг информацию, будто бы башкирских врачей заставляют давать деньги на строительство хосписа

И. о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин на своей странице в Facebook опроверг сообщения об удержаниях с зарплаты медицинских работников на строительство хосписа:

НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ. Верховный суд подтвердил нарушение штабом Навального в Уфе сбора подписей за Лилию Чанышеву

Информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм обнародовал информацию о том, что Верховный суд Башкирии оставил в силе решение Советского суда Уфы по отказу в иске к Горизберкому столицы Башкирии

ЦИВИЛИЗАЦИЯ КОНЧАЕТСЯ НА БИРСКОМ ТРАКТЕ? Радий Хабиров удивился бардаку и захолустью Благовещенска

Он пояснил, что имеет в виду разбитые дороги, перебои с газом, электричеством, водой. При этом о перспективах развития города ему рассказал чиновник, как две капли воды похожий на мэра Сибая

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице