Рубрика: Скандалы

Привет из 90-х! Бывший идеолог башкирской "ЕР" присвоил захватил целый лагерь

Автор статьи: Администратор Сайта

1 S Telegram 1 vist. 25.05.19.jpg

По информации портала "ПолитКурай" в Телеграм-канале, 30 мая в 14:00 в Ишимбайском городском суде состоится очередное слушание по уголовному делу о незаконном захвате детского лагеря «Орленок», подаренного Башнефтью фонду Единой России для бесплатного отдыха детей. 

Путём мошеннических действий лагерь был присвоен бывшим идеологом ЕР Ринатом Миграновым, при помощи замначальника башкирского УВП Александра Самсонова, в момент передачи лагеря также работавшего заместителем руководителя исполкома партии. 

Оправдательного приговора некогда видному единоросу ожидать не стоит, суд настроен серьёзно, у следствия собрана вся доказательная база, весомую роль играют показания Гульнары Бадри, возглавлявшей фонд «Культурное наследие Башкортостана», управлявшей лагерем.

Что символично, история с детским лагерем не единственный уголовный эпизод деятельности бывших аппаратчиков ЕР. Криминальный дуэт является фигурантами ещё одного уголовного дела по той же статье 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество совершенное с использованием служебного положения в крупном размере) по факту хищений 1,7 млн рублей из редакции газеты «Единая Россия Башкортостан» в бытность директорства Александра Самсонова. Который уже стал ходячим анекдотом в региональном УБЭП МВД. 

Показания господина Самсонова о том, как он подписывал все, что ему говорил и давал второй фигурант дела Мигранов и полная готовность работать со следствием разлетаются по кабинетам силовиков не только в виде забавных историй, но и объемных папок с компроматом на его коллег.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

НА УЛИЦУ МАРАТА. Минздрав РБ отказал в продлении контракта с главврачом Скорой Помощи Республики Зиганшиным

Он занимал должность руководителя скорой с 1999 года. За это время главный «скорый» врач несколько раз был на гране увольнения. Пока обходилось. И вот сейчас случилось...  

Руководство адвокатской палаты РБ украло из казны палаты почти 4 млн. руб.

Под ударом силовиков, как передаёт информпортал "ПолитКурай" на канале Телеграм, оказался председатель Адвокатской палаты Башкирии Булат Юмадилов. Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства адвокатской палаты Башкирии о хищении денег из бюджета организации, которая понесла ущерб почти в 4 млн рублей, сообщила во вторник журналистам пресс-служба управления СК по республике.


А НЕ ПРОТУХЛО? В школы Кушнаренковского района поставляют мясо из Подмосковья, приобретённое в Южной Америке

В Башкирии контрольное управление в ходе проверки питания в школах республики выявило факт поставки в образовательные учреждения говядины производства Бразилии. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве сообщил глава региона

«Мусорный» скандал в Стерлитамаке. Люди бьются за миллиард, который могут получить на контракте по вывозу мусора

Его спровоцировали торги на крупный контракт башкирского регоператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) «Эко-сити». Мелкие игроки мусорного рынка считают, что их ущемляют в правах.

ПОЛИТИКА или НЕРАДИВОСТЬ ГЛАВВРАЧА? Сотрудники детской клинической больницы РБ написали письмо Владимиру Путину, в котором просят принять меры

Как сообщает информ-портал «ПолитКурай» на канале Телеграм, в Башкирии началась кампания по снятию руководителя крупнейшей детской больницы РБ (РДКБ) Рустэма Ахметшина. Главврач, по мнению экспертов «ПолитКурая» - клиентела сенатора Лилии Гумеровой. 

ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ЗАПУТАНЕЕ. Мать Марата Хайруллина объяснила, что ее сын признался в проигранных миллионах под давлением

Мать Марата Хайруллина, свекровь Луизы Хайруллиной, обвиненной в краже 25 миллионов рублей из банка, сделала громкое заявление на программе «Пусть говорят» в эфире Первого канала. По версии матери, один уфимский общественник чуть ли не заставил его оговорить себя на предыдущей программе, после которой его и задержали

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице