Рубрика: Скандалы

Как в старые времена - из политики в тюрьму. Посажен помощник Лилии Гумеровой.

Автор статьи: Администратор Сайта

6 umerova I Edzhbaev 1.JPG

Как сообщил информационный телеграм-канал ПолитКурай, в недавнем прошлом помощник Лилии Гумеровой, Эдуард Ижбаев отправляется в колонию общего режима. 

Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Активно используя положение помощника сенатора и рассказывая о связях на федеральном и региональном уровне, он обманул людей на 55 миллионов рублей. Почти 6 лет он обещал людям дешёвые квартиры и собирал миллионные долги под расписку. 

Как говорят потерпевшие, Эдуард Ижбаев выбирал именно башкир. Настаивал на том, что этот народ должен жить в лучших условиях. Предлагая им помощь при покупке жилья на выгодных условиях, мошенник обещал обеспечить участие в несуществующих госпрограммах и понизить стоимость жилья. Его жертвами стали почти 40 человек.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Радий Хабиров отказался работать с шефом управления Роспотребнадзора по РБ

И поручил передать в прокуратуру материалы деятельности этого ведомства в Башкирии


«Мусорный» скандал в Стерлитамаке. Люди бьются за миллиард, который могут получить на контракте по вывозу мусора

Его спровоцировали торги на крупный контракт башкирского регоператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) «Эко-сити». Мелкие игроки мусорного рынка считают, что их ущемляют в правах.

НЕ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ - НЕ МУЧАЙ ДОЛЬЩИКОВ. Недостроенные уфимским «Госстроем» дома отдают «Садовому кольцу»

На совещании «Стройчас» в Правительстве Башкирии объявили, что группа «Госстрой» (принадлежит членам семьи депутата горсовета Кирилла Бадикова) сдаёт свои активы. Их, в том числе участки и недостроенные дома, забирает красногорская строительная компания «Садовое кольцо».

НЕ НА ТУ НАПАЛИ! Три начальника отделов полиции Башкирии задержаны за изнасилование девушки-дознавателя

В Уфу прибыла спецбригада из сотрудников ГУСБ (служба собственной безопасности) МВД РФ. Она была создана приказом Министра внутренних дел страны для проверки и расследования всех обстоятельств грянувшего в начале недели скандала. Об этом сообщила СМИ официальный представитель МВД РФ Ирина ВОЛК.

Эксперт-криминалист: пьянка на рабочем месте, изнасилование и прочий разврат были!

Эксперт-криминалист в беседе с журналистами впервые рассказал подробности, которые доказывают причастность экс-полицейских к изнасилованию коллеги. В Уфе состоялись предварительные слушания по делу. Утром Эдуарда Матвеева, Павла Яромчука и Салавата Галеева доставили в суд. Экс-полицейским до января продлили домашний арест

НА ХАЛЯВУ! В УФЕ ДВОЕ ПАРНЕЙ РЕШИЛИ БЕСПЛАТНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ПРОСТИТУТКИ

Об этом пишут в социальных сетях (фото вверху). Любители сладкой дармовщины использовали поддельные корочки сотрудников силовых ведомств. 


Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице