Рубрика: Скандалы

У БАШКИРСКИХ КОММУНИСТОВ СНОВА РАСКОЛ, А РЕСКОМ НИ ГУ-ГУ! О прошедшем 6 апреля Пленуме Рескома КПРФ Кутлугижин нигде не сказал ни слова

Автор статьи: Администратор Сайта

08 Kutlugugin OSN1.jpg

Как известно, башкирских коммунистов возглавляет Юнир Кутлугужин. Личность публичная, но oбщественности Башкортостана малоизвестная. 

Во время правления Башкирией Муртазой Рахимовым он работал слесарем, а затем мастером СМР ЗАО «Мостостроительное управление». Потом, после прихода к власти Рустэма Хамитова, он вдруг стал ведущим специалист-экспертом по охране животного мира Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Дальше - ещё круче! В 2014 он вдруг переметнулся к коммунистам и, ни с того, ни с сего возглавил  башкирский филиал зюгановской компартии. В 2015 господин, пардон, уже товарищ Кутлугужин назначен референтом аппарата фракции Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. А в 2016–2018 годах – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А. А. Ющенко по работе в Республике Башкортостан. 

Почему так карта легла или карьера взлетела, стоит только догадываться. НО... руководить башкирскими коммунистами дело непростое. И они взбунтовались! Наметился раскол.

Однако, Кутлугужин не лыком шыт. И всех расколькников, как и приснопамятен нами епископ, решил отлучить от церкви, (тьфу,ты, Господи!), от партии. И в прошлую субботу провёл Пленум рескома КПРФ, на котором исключил всех неугодных ему из рядов КПРФ. Причём с кучей нарушений Устава той же КПРФ. Да, несколько человек, в том числе секретарь рескома, сами ушли от него.

Что примечательно, ни одно из СМИ РБ эту информацию не опубликовало. То ли не преглашали их, то ли редакторы решили не трогать хамитовского выкормыша-слесаря. Короче, молчок! Но материалы этого Пленума есть.

Хотя лично я нисколько не удивлюсь, если Кутлугужин и его помощники-единомышленники скажут, что никакого Пленума не было. И никого они из КПРФ не исключали. Знаете, почему? Да потому, что они не настоящие коммунисты! А из тех, кто дружит с любой властью! А руководит ими слесарь, получивший должность, кабинет, статус депутата и зарплату в крупном размере от Хамитова.

Иван Тулинский.
Коллаж автора.

0

Комментарии

катя 03.07.2019 06:13:47

зачем выставлять кутлугужина заранее зная что он проиграет выборы.вы
  что  подыгрываете ер

Рамиль Сулейманов 16.09.2019 08:58:50

Кутлугужин полный придурок. На совещаниях спаивал  крепкими напитками коммунистов а настоящих борцов на права народа, самолично  не по уставу исключал и партии.На пленум по выдвижению кандидата от партии в Главы Башкортостана он с его бюро просто не пустил других кандидатов выдвинутых райкомами. Поэтому он никакой не кандидат партии а самозванец. Поэтому коммунисты в районах его не поддерживали.Засранца поддерживать себя не уважать.
  

Добавить комментарий



Смотрите также

ТАК БРАЛ, ИЛИ ПОДСТАВИЛИ? ЗАДАЕРЖАН ЧЛЕН ЦИК РБ ОТ КПРФ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ДАЧЕ ВЗЯТКИ

Сотрудники полиции по подозрению в даче взятки 3 сентября задержали члена Центризбиркома Башкирии от КПРФ Вадима Садыкова, об этом сообщили журналистам в региональном отделении Коммунистической партии.
Садыков предложил крупную сумму денег соратнику по партии, руководителю Калининского райкома партии в городе Уфе Яну Двинскому, чтобы он организовал фиктивную работу наблюдателей на избирательных участках в этом районе.Последний обратился в правоохранительные органы, подозреваемого задержали во время  передачи денег.
Задержанный заявил, что это провокация и его подставили.Но его коллеги думают иначе.

Первые положительные новости о мусорной реформе Башкортостана.

С ходу начну с главной новости этого часа.
Первое уголовное дело заведено. Начало положено. Мусорная реформа в действии.

НЕЯВКА. На первое судебное заседание о групповом изнасиловании полицейскими начальниками своей подчинённой не пришла сама потерпевшая

Скандальное дело, которое стоило погон руководителям трех подразделений башкирского МВД, начал рассматривать Кировский районный суд Уфы. Фемиде предстоит разобраться, виновны ли трое экс-полицейских в изнасиловании 23-летней лейтенанта полиции, дознавателя

Да сколько можно? Суд над полковниками-насильниками снова перенесли - говорят, из-за интересного положения потерпевшей дознавательницы

Судья отказал потерпевшей в ходатайстве давать показания сидя. А стоя давать показания она не могла из-за резкого ухудшения самочувствия. Адвокаты некоторых подсудимых намекнули журналистам, что бывшая сотрудница полиции может находится в состоянии беременности. После переноса заседания судебные приставы почтительно проводили ей с адвокатшей до такси

В Нефтекамске три сотрудника Ростехнадзора вымогали деньги и коньяк у компании «Башнефть-Добыча»

По данным следственного комитета, в феврале подозреваемые при проверке объекта капстроительства нефтяного месторождения в Янаульском районе выявили многочисленные нарушения строительно-монтажных работ. 

НЕ НА ТУ НАПАЛИ! Три начальника отделов полиции Башкирии задержаны за изнасилование девушки-дознавателя

В Уфу прибыла спецбригада из сотрудников ГУСБ (служба собственной безопасности) МВД РФ. Она была создана приказом Министра внутренних дел страны для проверки и расследования всех обстоятельств грянувшего в начале недели скандала. Об этом сообщила СМИ официальный представитель МВД РФ Ирина ВОЛК.

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице