Рубрика: Скандалы

НЕ НА ТУ НАПАЛИ! Три начальника отделов полиции Башкирии задержаны за изнасилование девушки-дознавателя

Автор статьи: Администратор Сайта

1IznasilMVD.png

В Уфу прибыла спецбригада сотрудников ГУСБ (служба собственной безопасности) МВД РФ. Она была создана приказом Министра внутренних дел страны для проверки и расследования всех обстоятельств грянувшего в начале недели скандала. Об этом сообщила СМИ официальный представитель МВД РФ Ирина ВОЛК.

По предварительным данным, со слов свидетелей и потерпевшей, начальники отделов, якобы, организовали пьянку в здании отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району. Один из них под предлогом обсуждения рабочих вопросов позвал в кабинет девушку-дознавателя, где мужчины напали на нее. В результате они насиловали 23-летнюю сотрудницу всю ночь. 

Жертва группового изнасилования получила серьёзные травмы: она была избита, имеются многочисленные повреждения, в том числе разрывы мягких тканей. В настоящее время её состояние оценивается, как средней тяжести. Она находится дома.

Среди подозреваемых в изнасиловании оказались:
51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району;
50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району;
34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

Против них Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям - «Изнасилование» (ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера» (ст. 132 УК РФ).

Девушка-дознаватель, лейтенант полиции, в сексуальном насилии над которой подозревают трех начальников отделов полиции Башкирии, является дочерью высокопоставленного руководителя силового подразделения республики, предположительно Росгвардии. Об этом сообщил СМИ конфиденциальный источник в правоохранительных органах региона. 

Руководство Министерства внутренних дел по РБ пока никак не прокомментировало ситуацию.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

КОШМАР ОТ МЕДИЦИНЫ или мытарства матери с больным ребёнком по уфимским больницам

Чего только не встретишь на необъятных просторах интернета. Но некоторые материалы просто поражают. Вот один из них - в Фейсбуке написала мать восьмилетней девочки, которую врачи три дня лечили "не от того". Чуть не замучили ребёнка. Привожу пост полностью:

Привет из 90-х! Бывший идеолог башкирской "ЕР" присвоил захватил целый лагерь

По информации портала "ПолитКурай" в Телеграм-канале, 30 мая в 14:00 в Ишимбайском городском суде состоится очередное слушание по уголовному делу о незаконном захвате детского лагеря «Орленок», подаренного Башнефтью фонду Единой России для бесплатного отдыха детей. 

ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОДСТАВА. Конфликт в Белорецке - обычный скандал, не имеющий межнациональной почвы

Председатель Союза журналистов Башкирии Артур Давлетбаков прокомментировал в СМИ конфликт в Белорецке, где произошла потасовка между 19-летним и 32-летним мужчинами. По словам Давлетбакова, произошедшее нельзя безоговорочно назвать конфликтом на межнациональной почве. Эту ситуацию он считает провокацией. 

НА УЛИЦУ МАРАТА. Минздрав РБ отказал в продлении контракта с главврачом Скорой Помощи Республики Зиганшиным

Он занимал должность руководителя скорой с 1999 года. За это время главный «скорый» врач несколько раз был на гране увольнения. Пока обходилось. И вот сейчас случилось...  

А НЕ ПРОТУХЛО? В школы Кушнаренковского района поставляют мясо из Подмосковья, приобретённое в Южной Америке

В Башкирии контрольное управление в ходе проверки питания в школах республики выявило факт поставки в образовательные учреждения говядины производства Бразилии. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве сообщил глава региона

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице