Рубрика: Происшествия

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В УФЕ ЗАБИЛИ ДО СМЕРТИ ГВОЗДОДЁРОМ

Автор статьи: Администратор Сайта

01ProishPredpr.jpg

Коллегия присяжных заседателей признала виновными 4 жителей Уфы в убийстве по найму, а также его организации и пособничестве. Как сообщает прокуратура Башкирии, им также вынесен обвинительный вердикт по двум преступлениям: покушении на убийство с целью скрыть другое преступление  и краже.

Как передает Управление СУ СК РФ по РБ, вечером 11 января 2017 года  в одном из домов было обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, а также его 54-летняя супруга с травмами головы. Последняя госпитализирована в тяжелом состоянии.

Следователи по крупицам собрали доказательства по данному делу. Сначала были установлены исполнители преступления. Через них удалось выйти и на заказчика и восстановить полную картину преступления.

Так, 42-летний предприниматель, задолжал владельцу ООО «Химпромстрой» почти 1,5 миллиона рублей и чтобы не отдавать, решил организовать его убийство.

Жертве нанесли 30 ударов гвоздодером. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.  Проснувшаяся от шума супруга хозяина закричала, и 43-летний сообщник нанес ей молотком не менее 10 ударов по голове. Злоумышленники инсценировали нападение как ограбление, после чего скрылись с места происшествия. За совершенное преступление 24-летний исполнитель получил от заказчика 700 тысяч рублей, из которых по 50 тысяч  рублей отдал своим сообщникам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В ЦЕНТРЕ УФЫ НЕИЗВЕСТНЫЙ НАПАЛ НА ПЕНСИОНЕРКУ И РАНИЛ ЕЕ НОЖОМ

Мужчина пытался отобрать у нее сумку и нанес несколько ударов ножом

ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК! Уфимский пятикласник потребовал от властей 5 млн. рублей

В противном случае он грозился подорвать гранату. В пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что установили личность юного лжетеррориста.

ДА БУДЕТ СВЕТ! Жители Нижегородки всё воскресенье провели без света

Причиной обесточивания домов в Нижегородке стала неисправность трансформатора в ТП-80. Как сообщили журналистам в Администрации города, без электроэнергии оставались дома в микрорайоне «Нижегородка» по улице  Воронежская, Шепетовская, Зилимская и 2-я Карьерная. 

В Уфе треснул жилой дом, но жильцы в нём остаются

На улице Дагестанская, 12 у дома образовалась трещина. Об этом сообщает Управление гражданской защиты города.

БЫЛА НА ОСТАНОВКЕ - И ПРОПАЛА. В Уфе из "Кремлёвской" странно исчезла восьмиклассница

Эвелину Садриеву в последний раз видели в Черниковке. На поиски поднята вся полиция города. Сотрудники вместе с волонтёрами прочёсывали Черниковку и отрабатывали разные версии всю ночь, но результатов пока нет.

В канун старого Нового года загорелся Уфимский НПЗ

13 января 2019 года в 11 утра (по местному времени) вспыхнул пожар на одной из площадок нефтеперерабатывающего завода в столице Башкирии. Позже выяснилось, что на площади 100 квадратных метров горели силовые кабеля.

Больше подобных материалов читайте в разделе Происшествия или на главной странице