Рубрика: Происшествия

Охранник избил вора до смерти, тот скончался

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Izbil VORA 26.04.png

В региональном следственном комитете сообщили о завершении расследования в отношении 34-летнего сотрудника частного охранного предприятия. Его обвиняют в превышении полномочий работником частной охранной организации (ч. 1 ст. 203) и в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением оружия (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Вечером, по данным следователей, 29 декабря 2018 году 40-летний Андрей Тюняков попытался украсть продукты в уфимском магазине. Продавец это заметил и вызвал охрану, установили в ведомстве. 

Между задержанным мужчиной и прибывшим охранником произошел словесный конфликт. Обвиняемый распылил перцовый глаз в сторону Андрея, ударил несколько раз его руками и ногами и выстрелил из сигнального пистолета.

Через несколько дней, 31 декабря, потерпевший скончался у себя дома от ишемической болезни сердца. Экспертиза показала, что повреждения, нанесенные охранником, не имеют к смерти отношения.

«Обвиняемый признал вину в части превышения своих полномочий, при этом пояснил, что нанес мужчине телесные повреждения, в связи с необходимостью принятия мер для задержания и воспрепятствования его противоправным действиям», – рассказали в следкоме.

В настоящее время обвиняемого задержали, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и направлено в суд.


0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ПОЛУЧИ, СЕСТРЁНКА! В школе уфимского района Нижегородка ученица ударила ножом 12-летнюю сестру

В одной из уфимских школ произошло нападение на шестиклассницу. По данным следствия, это случилось в Нижегородке

УФИМЕЦ ИЗБИЛ СВОЮ ДЕВУШКУ ВО ДВОРЕ ДОМА, ЗАТЕМ ПОВОЛОК ЕЁ ДО КВАРТИРЫ ЗА ВОЛОСЫ

Соседи вызвали полицию, а когда она приехала, преступник сбежал, выпрыгнув в окно

ВЗЯТКУ БРАЛ? ВЗЯТКУ ДАВАЛ? К ОТВЕТУ! Налоговый инспектор и директор организации пойдут под суд.

В Уфе Следком по республике возбудил уголовное дело в отношении налогового инспектора. Следствие считает, что подозреваемая получила несколько взяток от коммерческой организации за оказание различных услуг.

Пропавший вчера в Затоне второклассник нашёлся сегодня живой и здоровый, да ещё и с другом

В Уфе свернули поиски девятилетнего Артема, пропавшего в микрорайоне Затон накануне, 11 февраля. Ребенка искали всю ночь силами волонтеров и полиции.

В УФЕ ПЯТЫЙ ДЕНЬ ИЩУТ ДВУХ ПРОПАВШИХ ПОДРОСТКОВ

Спасателям удалось найти сапог, который, предположительно, принадлежит одному из пропавших школьников. Мама одного из мальчиков считает, что детей похитили.

Мужчина задушил всю свою семью, а потом покончил с собой

Всех пятерых членов семьи, пропавших в Уфе, задушили. Таковы данные проведенных судмедэкспертиз. В отношении предполагаемого убийцы также проведут посмертную психолого-психиатрическую судебную экспертизу.

Больше подобных материалов читайте в разделе Происшествия или на главной странице