Рубрика: Происшествия

Руководитель РБ Радий ХАБИРОВ назначил Динара Халилова новым главой Салавата

Автор статьи: Светлана Гареева

В администрации Салавата представили нового главу. Им стал Динар Халилов. Ранее он занимал пост руководителя глава Кировского района Уфы.

Гильманов занимал пост главы города с марта 2011 года. Ранее стало известно, что он перейдет в Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, где займет должность замминистра.

Прежнему руководству республики Фарит Гильманов активно не нравился. Его всё время хотели сместить с должности. Дошло до того, что В 2017 году прокуратура требовала отставки Гильманова «за утрату доверия». Интересно, какое это доверие у прокуратуры он утратил. Известно, что с такой формулировкой человека может уволить только непосредственный начальник. Однако тогда требование было отклонено, и Гильманов продолжил руководить администрацией Салавата.

В 2018 году Следком проводил проверку в отношении чиновника после жалоб бизнесменов на препятствование предпринимательской деятельности. После доследственной проверки в отношении Гильманова вынесено постановление от отказе в возбуждении уголовного дела.




0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ЖЕРЕБЕЦ В БАЙМАКСКОМ РАЙОНЕ ПРОТАРАНИЛ ЛЕГКОВУШКУ

К счастью, водитель и все пассажиры остались живы-здоровы

ЖИТЕЛЬНИЦА БАШКИРИИ ВЫИГРАЛА В ЛОТЕРЕЮ ПОЧТИ 30 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

На выигранные деньги она планирует построить дом и поехать с мужем в Париж

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА. Иначе можно сесть в тюрьму.

В селе Кандры Туймазинского района произошел пожар, в котором погибли 3 ребенка. Двоим из них было по 4 года, одному - всего 2. 

Белебей празднует юбилей республик

Многие мероприятия, проходящие в эти дни в городе, посвящены именно памятной дате - столетию созданию БАССР,

Больше подобных материалов читайте в разделе Происшествия или на главной странице