Рубрика: Отдых и туризм

ВСЕ БЕГУТ! 1 сентября состоится «УФИМСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН» - более пяти тысяч участников

Автор статьи: Администратор Сайта

7 Info O 7 MARAFON ot 30.08.2019.jpg


Это представители 30 стран, 220 городов, в том числе представители 50 корпоративных команд. Маршрут марафона пройдёт по историческому центру города. Участникам предстоит преодолеть дистанции в 42, 21, 10, 5 и 2 километров.

Обслуживать забег будут 60 судей, 200 волонтёров, привлечено 5 бригад скорой помощи. Для обеспечения безопасность будут перекрываться дороги общего пользования по маршруту движения забега.

Старт и финиш мероприятия будет на стадионе «Динамо». Здесь расположится стартовый городок с фан-зонами до гостей праздника. Каждый участник марафона на финише получит уникальную медаль.

Стоит отметить, для спортсменов праздник начнется уже сегодня, 30 августа. В этот день им выдадут стартовые пакеты, после чего они отправятся на необычную беговую экскурсию по Уфе. Об этом организаторы рассказали на пресс-конференции 29 августа, посвященной предстоящему мероприятию.

В день забега они обещают: 10 музыкальных зон на трассе, фестиваль еды, новые дистанции, например, детские старты, встречи с представителями Russia Running, огромное количество активностей и концертная программа. Традиционно для людей ограниченными возможностями здоровья участие бесплатно. На данный момент свои заявки подали около 100 человек, они выбрали дистанции от 2-х до 42,2 км.

Регистрация на Уфимский международный марафон продолжится до 31 августа на сайте www.ufamarathon.ru – но может завершиться раньше в случае досрочного окончания слотов.

6

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ПЕРВАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО УФЕ НА ДВУХЭТАЖНОМ АВТОБУСЕ СОСТОЯЛАСЬ!

А теперь организаторы ждут гостей в июне. Следующие экскурсии состоятся во вторник, четверг и субботу. В 15:00 - 17:00 и 19:00 - 21:00. Экскурсии будут проводиться по два раза в день. Опыт показал, что загрузки хватает. Желающие покататься на двухэтажном автобусе - как жители Уфы, так и гости города.

БАШКИРИЯ ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ ЗА САМУЮ ЯРКУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА РБ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «ИНТУРМАРКЕТ».

То есть, это признание самих организаторов выставки, где участвовало около сотни стендов со всей России и немного зарубежных (из-за пандемии).

НА КОНКУРСЕ «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР» БАШКОРТОСТАН ПРЕДОСТАВИЛ БОЛЬШЕ ВСЕХ СУВЕНИРОВ

Пора подвести итоги VI Общенационального конкурса Туристический сувенир, который прошел в Уфе 3-5 марта.

БАШКИРИЯ ПРИГЛАШАЕТ ГОСТЕЙ! В РБ запускается новый туристический портал visitrb.ru

На ресурсе собрана информация о туристических маршрутах, санаториях, национальной кухне, сувенирах, а также о том, где побывать в столице Башкирии. Также имеется перечень туроператоров республики, которые организовывают поездки.

БАШКОРТОСТАН СНОВА В СПИСКЕ ЛУЧШИХ ПО СОБЫТИЙНОМУ ТУРИЗМУ.

На этот раз на региональном этапе Всероссийского конкурса событийного туризма RUSSIA EVENT AVARDS, который проходил в г. Балаково (Саратовская область) 4-6 октября 2019 г.


ЖУРФЕСТ. В республике прошёл летний фестиваль журналистов, посвящённый Дню башкирской журналистики

В Кармаскалинском районе Башкирии, в деревне Таусенгирово, 27 июля состоялся традиционной ежегодный фестиваль журналистов РБ и работающих в республике корпунктов федеральных СМИ «Журфест»

Больше подобных материалов читайте в разделе Отдых и туризм или на главной странице