Рубрика: Отдых и туризм

И СНОВА - ДИКИЙ МЁД! В Москве на "УРА!" прошло представление широкой публики тура из РБ «Охота за диким мёдом» и самого уникального продукта башкирских пчёл

Автор статьи: Администратор Сайта

15 Info O 7 Ohota 1 za DM ot 26.08.2019.jpg


Один из российских нацпроектов, а именно «Малое и среднее предпринимательство», заявил о своей эффективности на всю страну буквально на прошлой неделе. В его рамках, в здании Постоянного Представительства Башкирии при Президенте Российской Федерации состоялась презентация башкирского меда и тура «Охота за диким медом». 

Особенность этого мероприятия, чего и следовало ожидать уже из самого названия национального проекта, его практическая направленность. Сюда были приглашены представители так называемой целевой аудитории, а именно, предпринимательства, торговых сетей, туристических агентств.

Всех их, а также обычных москвичей, который во множестве заглядывали в этот пчелиный праздник, интересовало прежде всего отличие башкирского меда от продукта из других регионов РФ. А также особенности уникальной бурзянской пчелы. И, естественно,  перспективы путешествий в медовый край и условия личного участия в охоте на дикий мед.

Организаторы из Башкирии весьма основательно подготовились к проведённым мероприятиям. Очарование привередливой московской публики - для них дело новое. Но изучив её особенности, желание изведать что-то новое, пощекотать нервы необычностью ситуации и даже боязнью встречи с дикими пчёлами, фирмы и предприятия республики вполне искусно подали и сам продукт, и особенно туристический маршрут. В мероприятии активное участие приняли бортевики и люди, связанные с пчеловодством. В этот день они не только рассказали об особенностях и полезных свойствах башкирского меда, а также уникальном туре «Охота за диким медом», но и презентовали башкирский мед в виде медовых колод и стола для дегустаций с разными сортами мёда. Что касается бортевого пчеловодства, то сейчас его в мире очень мало. Пожалуй, бортничество как старинный народный промысел, смогли сохранить лишь в Бурзянском районе Башкортостана.

Особый интерес проявил к брендам журнал «Русский турист». В беседе с журналистами начальник отдела по связям с общественностью и землячеством Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации Тамара Дарина отметила:

- Соглашений в этот день никаких подписано не было, но уже есть договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве на основании переписки и более глубокого детального изучения этого уникального маршрута. Республиканские органы, занимающиеся в Башкирии продвижением туризма, предоставят журналу пошаговый маршрут тура «Охота за диким медом». И после этого «Русский турист» вполне возможно заключит конкретный договор с башкирской стороной.

А представитель туристической компании RussiaDiscovery был просто в восторге от изумительного вкуса башкирского мёда. Он считает, что этот бренд и многие башкирские товары, а также туристические маршруты необходимо активнее продвигать на рынке.

Действительно, Уфа имеет все шансы стать медовой столицей России. Тем более, что через два года в Башкортостане пройдет Апимондия. Пчеловоды ожидают, что Международный пчеловодческий конгресс даст новый импульс для развития отрасли и туристической индустрии. Уже в ближайшее время в республике будут открыты две лаборатории по исследованию продуктов пчеловодства по международным стандартам. 

Кстати, в пресс-службе Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму "Обществу24" сообщили, что в сентябре планируется презентовать Башкортостан как площадку для проведения Апимондии с участием солидной делегации из республики.

Иван Тулинский

15 Info O 7 Ohota za DM ot 26.08.2019 dop 1.jpg


15 Info O 7 Ohota za DM ot 26.08.2019 dop 2.jpg


15 Info O 7 Ohota za DM ot 26.08.2019 dop 3.jpg


15 Info O 7 Ohota za DM ot 26.08.2019 dop 5.jpg

18

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

МЫ ОТКРЫЛИ ЭКСКУРСИОННЫЙ СЕЗОН ПОЕЗДКОЙ ПО САМЫМ ЗАГАДОЧНЫМ МЕСТАМ!

Рассказываем как проходил наш познавательный тур на Нарыстау.

Мы посетили:


В УФЕ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ КОНКУРС «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»

- Кто этот "импозантный мужчина, с тростью и в шляпе?" спрашивали все.
А это приехал главный по сувенирам, строгий судья Геннадий Шаталов.

БАШКИРИЯ ПРИГЛАШАЕТ ГОСТЕЙ! В РБ запускается новый туристический портал visitrb.ru

На ресурсе собрана информация о туристических маршрутах, санаториях, национальной кухне, сувенирах, а также о том, где побывать в столице Башкирии. Также имеется перечень туроператоров республики, которые организовывают поездки.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ «ОЛИМПИК-ПАРКА». Уфимцы создали петицию против его застройки

Жители города требуют остановить застройку горнолыжной трассы и закрытие спортивной школы в «Олимпик-Парке». Администрация города должна изменить свои решения и не допустить строительство в парке коммерческой недвижимости. Площадь застраиваемой территории составляет 65 га

БАШКОРТОСТАН СНОВА В СПИСКЕ ЛУЧШИХ ПО СОБЫТИЙНОМУ ТУРИЗМУ.

На этот раз на региональном этапе Всероссийского конкурса событийного туризма RUSSIA EVENT AVARDS, который проходил в г. Балаково (Саратовская область) 4-6 октября 2019 г.


УФА БУДЕТ СТОЛИЦЕЙ МИРА ПО ЭТНИЧЕСКОМУ ТУРИЗМУ! В Конгресс-холле «Торатау» проходит первый Международный форум по этнотуризму

Отвечая на вопрос журналистов, какова цель форума, один из его организаторов, эксперт по туризму РБ Артур ИДЕЛЬБАЕВ заявил:
- Ни мало, ни много - стать главной площадкой по обсуждению и развитию этнотуризма в России. Ну, а самой Уфе стать столицей этнотуризма.


Больше подобных материалов читайте в разделе Отдых и туризм или на главной странице