Рубрика: Общество

НЕ ПО СРЕДСТВАМ ЖИВЁМ. Расходы бюджетных средств растут в 37 раз быстрее, чем доходы, хотя деньги в казне пока есть

Автор статьи: Администратор Сайта

10 Info O 6 HabirovIPutin ot 27.08.2019.jpg


Республиканский Минфин отчитался об исполнении консолидированного бюджета за 7 месяцев 2019 года. Консолидированный – это бюджет Башкирии и бюджеты городов и районов республики. За январь-июль консолидированная доходная часть составила 135, 6 миллиарда рублей с ростом на 0,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Основной источник формирования доходной части консолидированного бюджета – налоговые и неналоговые поступления. В их числе:
- налог на прибыль – 33,6 млрд руб (29,8% от общей суммы налоговых и неналоговых доходов),
- налог на доходы физических лиц (НДФЛ) – 30,7 млрд руб (27,2%),
- акцизы – 13,3 млрд руб (11,8%),
- налоги на имущество – 11,5 млрд руб (10,2%), - налоги на совокупный доход – 6,5 млрд руб (5,7%).

По сравнению с тем же периодом (7 месяцев) прошлого года поступления по налогу на прибыль выросли на 17,5%, акцизов на 18,3%, НДФЛ на 3,8%. Налоги на имущество «упали» на 8,4%.

Расходы консолидированного бюджета Башкирии составили 128,3 миллиарда рублей. Это больше, чем в прошлом году на 18,5%. Основную часть расходов, 78,2% составляют расходы на финансирование социальной сферы. Получается, что расходы из бюджета республики сильно возросли. По сравнению с ростом доходов - в 37 раз.

Бюджет Башкирии составил за 7 месяцев по доходной части 113,5 миллиарда рублей со снижением по сравнению с прошлым годом на 1,0%. Необходимо отметить, что это снижение в чистом виде без учета разовых поступлений, которые были в прошлом году (по мировому соглашению между АФК «Система» и ПАО АНК «Башнефть»).

Расходная часть республиканского бюджета составила 113,0 миллиарда рублей с ростом на 22,9% к уровню этого же периода прошлого года.

Напомним, что в октябре прошлого года была принята программа социально-экономического развития Башкирии на 2019-2021 годы, в которой предусмотрен трехлетний бюджетный дефицит в общей сумме 53 миллиарда рублей.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В БАШКИРИИ СОСТОЯЛСЯ ПОКАЗ ФИНАЛА КОНКУРСА "ЯҢЫ МОҢ" (НОВАЯ МУЗЫКА)

Победителю полагается в качестве приза 1 млн рублей

В УФЕ МАЛЬЧИК ВЫБЕЖАЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ И ЕГО НА ПОЛНОМ ХОДУ СБИЛА МАШИНА

Ребенок жив, его доставили в больницу и после оказания помощи, отпустили домой

НА СМЕНУ РАБОТНИКАМ - АУТСОРСИНГ и ОПТИМИЗАЦИЯ. Восемь предприятий РБ планируют массовые сокращения

В итоге - больше 2,2 тысячи сотрудников останутся без работы. Эту неутешительную новость сообщило Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии

По прогнозам социологических агентств Радия ХАБИРОВА поддерживает около 72 процентов потенциальных избирателей Башкортостана

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, кандидат на пост Главы РБ, занимает первую строчку в рейтингах доверия избирателей. За месяц, с конца июля по конец августа, его рейтинг увеличился на 4 процента

ЭКС-ГАИШНИК ИЗ МИХАЙЛОВКИ ЖЕСТОКО ИЗБИЛ БЫВШУЮ ДЕВУШКУ

Преступника поймали и возбудили против него уголовное дело

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице