Рубрика: Общество

ЗИГЗАГ КАРЬЕРЫ. Министром промышленности РБ назначен бывший пожарный и салаватский экс-мэр Фарит Гильманов

Автор статьи: Администратор Сайта

18 Info O 9 MinProm ot 21.08.2019.jpg


Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, возглавлявший Министерство промышленности Башкортостана с 2012 года Алексей Карпухин покинул свой пост. Его преемником стал бывший мэр Салавата.

Руководитель Башкирии Радий Хабиров подписал указ, которым возложил исполнение обязанностей министра промышленности и инновационной политики республики на Фарита Гильманова. До назначения он несколько месяцев трудился на должности первого заместителя министра. А еще раньше работал главой администрации города Салавата.

- Другим указом, подписанным врио главы РБ, Алексей Карпухин освобождён от должности министра промышленности и инновационной политики Башкирии по собственному желанию, - рассказали о кадровых перестановках в региональном правительстве.

Политолог Аббас Галлямов, комментарий которого приводит ПолитКурай, считает, что Алексей Карпухин «запомнился только своей попыткой реализовать фейковый проект создания альтернативного производства кальцинированный соды. Большую часть срока, проведенного на посту министра промышленности, он занимался только этим. Проект умер, так и не родившись. В этом смысле Гильманову в наследство досталась пустышка - министерство, которое долгие годы занималось фейками и не занималось настоящим делом. К реальным процессам, протекающим сегодня в промышленности региона, оно никакого отношения теперь не имеет»

СПРАВКА ОБЩЕСТВА24:

Фарит Гильманов родился 8 февраля 1976 года в деревне Кызыл-Октябрь Ишимбайского района Башкирии. Своим восхождением на политическую сцену региона обязан своему дяде, бывшему вице-премьеру правительства региона, генерал-майору МЧС Марату Магадееву. 

В 1998 году окончил Санкт-Петербургский институт пожарной безопасности МВД России. 

Трудовую деятельность начал в 1998 году в должности заместителя начальника пожарной части ПЧ-53 ОГПС-2 МВД РБ. В 2000 году став  начальником ПЧ-36 ОГПС-2 МВД Республики Башкортостан (с 2002 года — МЧС РБ). 

С 2005 года по март 2011 года служил начальником отдела государственной пожарной инспекции города Салават. В 2008 году закончил адъюнктуру Санкт-Петербургского университета государственной пожарной службы МЧС России.

С марта 2011 по февраль 2019 года - мэр Салавата. В феврале 2019 года назначен первым заместителем промышленности и инновационной политики республики Башкортостан.

КСТАТИ. Назначением Гильманова перестановки в финансовом блоке не закончатся. По сведениям из надёжных источников, глава республиканского Минэкономразвития Лилия Мазитова, возглавившая ведомство после ухода в Росстат экс-министра Сергея Новикова, находится в отпуске с последующим увольнением.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ПЕРЕЗАГРУЗКА? Сергей Чемезов, глава «Ростеха», который имеет в РБ крупные предприятия и свои интересы, может быть назначен Владимиром Путиным новым Премьером России

Как прогнозирует информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, правительство Дмитрия Медведева в скором времени может уйти в отставку. Новый премьер займётся реализацией ряда реформ, среди которых отдельным блоком выделяется конституционное строительство

ДВА НЕФТЕКАМЦА УСТРОИЛИ В ДАЧНОМ ДОМЕ ЛАБОРАТОРИЮ ПО ПРОИЗВОДСТВУ МЕФЕДРОНА

Их задержали полицейские. Незаконные вещества изъяли, преступников ждет тюрьма

УФИМЦЫ СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ К ЖИВОТНЫМ И ПТИЦАМ

Например, водитель и гаишник помогли утятам выбежавшим на трассу миновать опасность и перейти дорогу

АНТИСНЮС В ДЕЙСТВИИ! Радий Хабиров сообщил, что лишь за сутки большинство продавцов «никотиновых жевачек» убрали их из прилавков

Глава Башкирии Радий Хабиров на аппаратном совещании рассказал, сколько владельцев магазинов откликнулись на его призыв и убрали «снюсы» с прилавков. Как ранее сообщали местные СМИ, в минувшую пятницу, 13 декабря, он дал им на это сутки.

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице