Рубрика: Общество

СКИДАЛОВО! Жителей РБ призвали собрать деньги на строительство хосписа

Автор статьи: Администратор Сайта

27 Info O 6 HOSPIS ot 6.08.2019.jpg


Депутаты и чиновники уже начали скидываться, следуя примеру своих руководителей. Они заявили, что дают на стройку собственные деньги, а также усиленно ищут спонсоров и меценатов. Часть средств уже получена и Дом скорби в Уфе можно начинать возводить.

Отсутствие хосписа в таком густо населённом и проблемным по части здоровья жителей регионе России, как Башкортостан, затрудняет лечение тяжелобольных на крайней стадии, и вообще, усложняет последние дни пребывание их на этом свете. Ситуацию надо кардинально менять - решило руководство республики, и занялось проблемой вплотную.

В своей социальной сети нынешний руководитель Башкирии Радий Хабиров опубликовал пост, в котором попросил жителей республики помочь со строительством хосписа.

«Если и есть высшая несправедливость на свете – то это, когда тяжело болеют дети. 643 ребенка в Башкирии каждый день борются с тяжелейшими заболеваниями, по сути, каждый день их жизни вырван у смерти, а тяжелобольных взрослых ещё больше. Что могло бы им хоть немного помочь –  это хоспис, где они могли бы получить и необходимую помощь, и побыть с родными и близкими в комфортных условиях», –  с этих слов начал пост Радий Хабиров.

Глава республики отметил, что хоспис можно построить и за деньги из бюджета, но он «как-то подумал», что сделать это можно и на пожертвования.

«И этот мой пост - проверка на зрелость жителей нашей республики, добившихся успеха. Давайте все вместе, каждый сколько сможет, сделаем свой вклад. Задача моя - до конца 2020 года хоспис должен заработать. Часть денег я уже нашел, и мы приступаем с понедельника к проектированию. Очень прошу всех, кто в состоянии помочь - направлять средства на счет фонда «Иман», реквизиты найти несложно», – закончил свою мысль руководитель региона.

Одними из первых откликнулись на призыв служащие администрации Уфы и её структурных подразделений. Они заявили, что жертвуют на благое дело свою однодневную зарплату. Согласно статистике за 2018 год, среднемесячная зарплата муниципальных чиновников составляет 42 429 рублей. Так как в месяце 22 рабочих дня, получается, что каждый желающий чиновник Уфы выделит на возведение лечебного учреждения где-то две тысячи рублей. 


Деньги не большие. Но это как раз тот случай, когда результат даёт не качество, а количество. Чиновничьего люда в башкирской столице до ..., то есть предостаточно. А значит, несколько миллионов рублей они должны собрать. 

Тем более, что всем им зачтётся - ещё на этом свете. Ведь Радий Хабиров пообещал поблагодарить каждого жертвователя лично.

Иван Тулинский

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

УЖЕ СКОРО! Руководителю РБ Радию Хабирову пророчат 1-е место среди всех избирающихся глав России на выборах 8 сентября и победу в первом туре

Информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм приводит данные экспертов, согласно которым ныне действующий руководитель Башкортостана наберёт наибольшее количество голосов среди губернаторов в первом туре сентябрьских выборов глав регионов

Схемами прокрутки денег в ЖКХ и дорожно-строительном комплексе РБ заинтересовались органы

Силовики заинтересовались схемами экс-руководителя АГ РБ Владимира Нагорного, которые затрагивали деятельность регионального оператора ЖКХ и строительную отрасль. Об этом сообщает информационный Телеграмм-канал ПолитКурай.

ПОДРОСТОК ИЗ САЛАВАТА СПАС СЕМИЛЕТНЮЮ СЕСТРУ ИЗ ПОЖАРА

Он заметил, что горит дом, забежал в него, схватил сестренку и вынес на улицу

УФИМСКИЙ ВРАЧ ПРОПИСАЛ ПАЦИЕНТУ ПРОСМОТР ВИДЕОРОЛИКОВ НА ЮТУБЕ В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕНИЯ

Лекарства, конечно, тоже прописал, однако пациент остался недоволен 

В ДОМЕ НА УЛИЦЕ МУБАРЯКОВА МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ЗАШЕЛ В ПОДЪЕЗД И УКРАЛ КАРТИНУ

Он спокойно зашел в подъезд, снял со стены предмет искусства и унес с собой

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице