Рубрика: Общество

Главы двух соседних регинов Радий ХАБИРОВ и Алексей ТЕКСЛЕР пообщались "без галстуков"

Автор статьи: Администратор Сайта

28 Info O 7 Nash S Thelyaboy ot 5.08.2019.jpg

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, руководители Башкирии Радий Хабиров и Челябинской области Алексея Текслера в неформальной обстановке провели встречу в Уфе. 

Они обсудили перспективы укрепления межрегионального сотрудничества в социально-экономической и возможности реализации совместных проектов. Лидеры регионов договорились расширить взаимодействие в рамках действующих соглашений о сотрудничестве, прежде всего в части наращивания товарооборота, развития промышленного и туристического потенциала.

Стороны обсудили и возможность развития национальной культуры башкир, проживающих на территории Челябинской области. Радий Хабиров отметил, что в соседнем регионе проживает более 150 тысяч башкир и очень важно, чтобы они имели возможность изучать родной язык, выразив намерение развивать материальную и методическую поддержку по этому направлению. Алексей Текслер со своей стороны, пообещал оказать им всестороннюю поддержку.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

КАДРЫ РЕШАЕТ ВСЁ УЛЬФАТ МУСТАФИН. Новый мэр столицы формирует новую команду.

Ульфат Мустафин по примеру главы региона, постепенно избавляется от кадров предыдущей команды, заводя людей в лояльности которых уверен лично. Это мнение информационного портала "Телеграмм-канал"

НЕФТЕКАМЕЦ «ХОТЕЛ СНЯТЬ» ДЕВУШКУ, А ЛИШИЛСЯ ДЕНЕГ И ЗОЛОТЫХ СЕРЁГ

Она приехала не одна, а с другом, который ограбил искателя острых ощущений

В Башкирии спиртное будут продавать лишь с 10 до 22 часов, (вместо "с 8 до 23")

Депутаты Госсобрания Башкирии 30 мая на заседании сразу в трех чтениях приняли поправки в закон, вводящие запрет на продажу алкоголя в дни некоторых праздников, а также сокращающие временной интервал в течение суток, когда магазинам разрешена реализация такой продукции, сообщает пресс-служба законодательного органа.

ТУДА НЕЛЬЗЯ - ДТП МНОГО! Уфа и Уфимский район самые аварийные зоны Башкирии.

Ситуацию на дорогах республики за прошедшие десять месяцев обсудил со своими коллегами начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов.

В СТЕРЛИБАШЕВСКОМ РАЙОНЕ ОЛЕНЬ ВЫШЕЛ НА ДОРОГУ К ЛЮДЯМ

Оказалось, там он частый гость. Животное покормили

УФИМЕЦ С ПОМОЩЬЮ ИНСТРУМЕНТОВ ВЫДРАЛ ИЗ СТЕНЫ ЖИЛОГО ДОМА ОКНО И ПРОНИК В ПОДЪЕЗД

Этот момент запечатлели камеры видеонаблюдения в доме по улице Ахметова

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице