Рубрика: Общество

Руководитель РБ собрал нужное количество подписей и подал в ЦИК РБ пакет документов на регистрацию

Автор статьи: Администратор Сайта

9 Info s Tel. 16 ot 02.07.19 dop1.jpg

Как сообщает инфрм-портал ПолитКурай на канале Телеграм, Радий Хабиров первым из 11 кандидатов прошёл муниципальный фильтр и предоставил в ЦИК Башкирии пакет документов для регистрации кандидатом на должность главы региона.

Он представил 476 подписей муниципальных депутатов в свою поддержку. Если подписи оформлены правильно, то Радий Хабиров станет первым кандидатом на выборах главы Башкирии, который пройдет муниципальный фильтр.

Также Радий Хабиров представил сведения о трех кандидатурах, предлагаемых на должность члена Совета Федерации, первый финансовый отчет, уведомление о том, что не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Напомним, что претендент на кресло главы должен собрать 454 заверенные подписи муниципальных депутатов, в том числе 56 — от районных и городских советов. При этом претендентам предстоит заручиться поддержкой в 48 районах и городах республики.

Некоторые кандидаты уже расписались в своём бессилии пройти фильтр, ссылаясь на якобы суровый закон РБ о выборах. В частности, раздаются голоса, будто бы невозможно найти данные о главах муниципалитетов. Что касается последнего, то это даже не попытка отмазки, а сущая ерунда. А кандидаты, заявляя такое, судя по всему, вообще не разбираются в структуре самоуправления в России в целом, и в Башкортостане, в частности. Даже школьникам известно, что главами городов и районов, а также других муниципальных образований являются ПРЕДСЕДАТЕЛИ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ. А не главы администраций, как считают почему-то политически не грамотные кандидаты.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

АНТИСНЮС В ДЕЙСТВИИ! Радий Хабиров сообщил, что лишь за сутки большинство продавцов «никотиновых жевачек» убрали их из прилавков

Глава Башкирии Радий Хабиров на аппаратном совещании рассказал, сколько владельцев магазинов откликнулись на его призыв и убрали «снюсы» с прилавков. Как ранее сообщали местные СМИ, в минувшую пятницу, 13 декабря, он дал им на это сутки.

УФИМЕЦ ХРАБРО ОСТАНОВИЛ ГРАБИТЕЛЕЙ С НОЖОМ В СУПЕРМАРКЕТЕ ИНОРСА

Пока один преступник воровал продукты, второй приставил нож к горлу продавщицы

ГЛАВА СКАЗАЛ, ГЛАВА СДЕЛАЛ! В ТАСТУБЕ ДУВАНСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛАСЬ ТОЛЬКО ЧТО ПОСТРОЕННАЯ ШКОЛА

Учительница литературы из села Тастуба Дуванского района Марина Малинина написала  в социальных сетях такой умильный и непосредственный пост. Настолько искренне и от души написано, что мы не могли пройти мимо, не опубликовав его на нашем сайте. Вот, читайте сами:

УФИМЕЦ ОСТАНОВИЛ ПОТОК МАШИН И ПЕРЕВЕЛ БАБУШКУ, ОКАЗАВШУЮСЯ ПОСРЕДИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ЧЕРЕЗ ДОРОГУ

Пенсионерка переходила дорогу на перекрестке улиц Революционной и Ленина и не успела дойти до тротуара - загорелся красный свет. Она застряла посреди дороги на трамвайных путях

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице