Рубрика: Общество

СЮДА НЕЛЬЗЯ, ТУДА НЕЛЬЗЯ... Комитет по граждансокму обществу и СМИ Сергея Афонина предлагает запретить митинги в скверах, парках и неприспособленных местах

Автор статьи: Администратор Сайта

6 6 2 Здесь не митингуйте 8.jpg

В парламент Башкирии внесен проект поправок в закон «О местах проведения публичных мероприятий в Республике Башкортостан», предусматривающий новые ограничения для организаторов протестных акций. Депутатам предложено расширить перечень мест, где запрещаются митинги, добавив в него природоохраняемые территории, парки и скверы. 

Кроме того, предлагается запретить протестные акции в любых местах, «неприспособленных для проведения собраний граждан». Авторство проекта по иронии судьбы приписывают членам комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ, которым управляет экс-министр ЖКХ Сергей Афонин. Правда, некоторые члены комитета признались журналистам, что данный документ они не разрабатывали, его спустили «сверху, из правительства».

В настоящее время митинги запрещено проводить на территории организаций образования, здравоохранения, санаторно-курортных и социальных учреждений и в радиусе 100 м от них, на придомовых территориях, автостоянках, детских и спортивных площадках, на территориях дач и садов, в радиусе 50 м от зданий органов власти и в радиусе 200 м от аэропортов и вокзалов. 

Проект предусматривает расширить 10-ю статью закона, устанавливающую места, запрещенные для проведения собраний, митингов, шествий и демонстраций. В частности, добавить в этот перечень также территории спортивных и физкультурных объектов, детские лагеря, территории природоохранного и историко-культурного назначения, а кроме того, аллеи, сады, парки и скверы, частные земли, где собственник не дал письменное согласие на митинг. 

Наконец, в перечень предлагается внести пункт о том, что митинги запрещаются в целом на «территориях, не приспособленных для проведения собраний граждан». Критерии, по которым территории будут отнесены к этой категории, должно установить правительство Башкирии.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В БАЙМАКЕ ИЗ-ЗА МАРТОВСКОГО БУРАНА ОБРАЗОВАЛИСЬ ТРЕХМЕТРОВЫЕ СУГРОБЫ

Машины, утопающие в снегу и занесённые дома — это веселится "Акман-токман"

УФИМСКИЕ ВОРОНЫ-ГОПНИКИ «ДОКОПАЛИСЬ» ДО СОВЫ

Однако сова не поддалась на провокации и осталась спокойной

КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА. Правящая партия объявила в Башкирии внутрипартийную дискуссию

Отделение «Единой России» в Башкирии проведет внутрипартийную дискуссию «Обновление-2.0». Как сообщает пресс-служба партии, данное предложение было выдвинуто секретарем реготделения, Главой республики Радием Хабировым. 

Обнародована программа празднования Ураза=Байрам в Уфе

4 июня мусульмане отмечают праздник «Ураза-Байрам». В связи с этим праздником в Уфе организуют ярмарки и концерты.


ЭКС-ГАИШНИК ИЗ МИХАЙЛОВКИ ЖЕСТОКО ИЗБИЛ БЫВШУЮ ДЕВУШКУ

Преступника поймали и возбудили против него уголовное дело

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице