Рубрика: Общество

Часы, конечно, хорошо. Но хорошие дороги - ещё лучше

Автор статьи: Администратор Сайта

7 1 Р Тел. Часы-фонтан 13.06.jpg

Вчера в Уфе открылся фонтан в виде часов, о котором ранее так много говорили в мэрии города.

Однако оказалось, что новое сооружение пришлось по вкусу далеко не всем уфимцам. Причем многим не понравился не только внешний вид фонтана, но и сумма, потраченная на его строительство. Некоторые горожане считают, что есть более важные задачи, которые мэрией до сих пор не решены.

«Я за красоту, но только после хороших дорог!!! А у нас и так фонтаны после любого дождя… стоки не работают...», – пишет один из пользователей. «Лучше бы на эти деньги дом Тихонина и уфимские казармы отреставрировали», – вторит ему другой. «Деньги на ветер!» – сообщает третий. «Лучше бы на эти деньги дороги сделали, парковки. Зачем нам этот фонтан за такие деньги!?» – считает четвертый.

Кстати, многих горожан смущало сходство плит с цифрами с вполне реальными надгробиями, видеть которые во время прогулки с семьей не особо хочется. Дополнительные вопросы у горожан вызывает и другой вполне практичный вопрос.

— А как пользоваться этими «часами»? Узнать по ним время можно, только если смотреть на фонтан сверху — как минимум с балкона девятиэтажки или с вертолета. А будучи на земле, можно уточнить время, только обежав фонтан вокруг и посмотрев, в какую цифру бьет самая высокая струя, — высказала сомнения интернет-пользовательница под ником barboriska97

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В БЕЛОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ВЗОРВАЛСЯ РЕЗЕРВУАР НА НЕФТЕБАЗЕ

Четверо человек пострадали — они находятся в больнице

С ПРИХОДОМ ВЕСНЫ ПРОБУДИЛИСЬ БАШКИРСКИЕ ВОДОПАДЫ КУПЕРЛЯ И ГАДЕЛЬША

Наблюдать за этим можно прямо сейчас, ведь летом он пересохнет

В УФЕ ПОСТРОИЛИ ВОЛЬЕР ДЛЯ СОБАКИ-БЕЖЕНКИ ИЗ УКРАИНЫ

Семью беженцев  из Мариуполя поселили в санатории, а также соорудили временное жилье для ее собаки 

НАХОДЧИВЫЕ ТАТАРЫ ПРИДУМАЛИ НОВЫЙ ТИП МЯСОРУБКИ

Есть ещё в татарских сельньях большие семьи. И мяса, чтобы прокормить их, надо немало. Пораскинув мозгами, умельцы и придумали такой вот агрегат. Его можно назвать веломясорубка. Работает безотказно, быстро, и с большими объемами.

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице