Рубрика: Общество

ГЛАВА, УПРАВЛЕНЕЦ, СПОРТСМЕН. Радий Хабиров пробежал вместе с горожанами "Сибайский марафон"

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Sibay 22.04.2019.jpg

"Аструм" стартовал 21 апреля. Колонну любителей и профессионалов бега возглавил руководитель Башкирии Радий Хабиров. Более 1100 участников пробежали дистанции 2, 10 и 21 км.

Для сибайцев этот полумарафон стал настоящим праздником. Участники не только получили в дар памятные футболки и браслеты, но и сами решили креативить, взяв с собой флаги и другие предметы, чтобы выделиться из оранжевых бегунов.

В итоге первое место на дистанции 21,1 км завоевал 21-летний Максим Сосегов, 10 км — 22-летний Ралиф Хизбуллин, 2 км — 27-летний Арсен Хамидуллин.

На финише руководитель республики Радий Хабиров пообщался с местными жителями и никому не отказал в селфи.

Как известно, на прошлых выходных в Сибае отпраздновали 100-летие образования Республики Башкортостан, а врио главы региона поблагодарил местных жителей за терпение и наградил отличившихся участников ликвидации смога.


0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ЗДРАВСТВУЙ, ТЁТЯ. НОВЫЙ ГОД! Первая ёлка появилась у Центральнго рынка Уфы

В Уфе начали подготовительные работы к установке главного символа новогодних праздников. В этом году первая новогодняя елка в башкирской столице появилась перед главным входом в торговый комплекс «Центральный». 

КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА. Правящая партия объявила в Башкирии внутрипартийную дискуссию

Отделение «Единой России» в Башкирии проведет внутрипартийную дискуссию «Обновление-2.0». Как сообщает пресс-служба партии, данное предложение было выдвинуто секретарем реготделения, Главой республики Радием Хабировым. 

В ДЕРЕВНЕ ШМИДТОВО УФИМСКОГО РАЙОНА ВОКРУГ ЧАСТНЫХ ДОМОВ БЕГАЮТ ЗАЙЦЫ

Три зайца прискакали из леса и без опаски резвились у домов, ворот и гаражей 

В ЧЕРНИКОВКЕ ВСЕМ ДВОРОМ СПАСАЛИ ГОЛУБЯ, ЗАПУТАВШЕГОСЯ В ПАКЕТЕ

Один из «спасателей» вырвал пакет с птицы прямо во время ее полета

УСТРОИЛИ РОМАШКУ, ПОНИМАЕШЬ: ПОПАЛ - НЕ ПОПАЛ! Кто достоин, как наш Радий Хабиров, того и включили в группу Госсовета РФ

Информационный Телеграм-канал "ПолитКурай" опубликовал материал о рабочей группе по экологии при Госсовете РФ. И приводит анализ, кто из губернаторов попал в группу, кто не попал.

Национальные проекты в целом по России попали в ловушку кризиса доверия власти

Такой вывод делает информ-портал Полит-Курай на Телеграм-канале, ссылаясь на последний обзор фонда «Петербургская политика». Что касается Башкортостана, то у нас успешно осваивают 170,6 млрд. руб. выделенные Москвой на этот год под реализацию нацпроектов в республике.

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице