Рубрика: Общество

«Уфаводоканал» и некоторые муниципалитеты Башкирии "потеряли" почти миллиард государственных средств в «Роскомснаббанке»

Автор статьи: Администратор Сайта

1 Банкбанкрот.jpg

Это какой же надо получить откат, чтобы незадолго до банкротства проблемного банка вложить в него по 200-300 млн. государственных рублей... 

Руководитель МУП «Уфаводоканала» Ильяс Гильмутдинов отстранен от своих обязанностей. По предварительным данным он распорядился разместить 320 миллионов рублей в «Роскомснаббанке», который через некоторое время лишился лицензии. Об этом сообщил источник московским журналистам.

- Точно увольняется заместитель директора по финансам Татьяна Загуменнова. Все финансовое руководство предприятия увольняется по статье и с волчьим билетом. Гильмутдинов вчера написал заявление по собственному желанию. По точной сумме в банке не могу ничего сказать, но часть средств действительно была в «Роскомснаббанке». О том, что будут проблемы у банка было известно, ведь регулятор выносил предупреждения не один раз, - сказал источник. 

Получить подтверждения этой информации пока не удалось. Известно лишь, что сейчас руководителя все время нет на месте. Кто-то говорит, что он в отпуске, кто-то ссылается на командировку. 

Кстати, «Уфаводоканал» не единственный, кто виртуозно потерял муниципальные деньги в «Роскомснаббанке». Безответственная мэрия Салавата с подачи теневой управляющей городом Дильбар Мустафиной и при попустительстве Динара Халилова «случайно» потеряла в лопнувшем банке около 200 млн рублей, предназначенных для оплаты медикаментов и медицинского оборудования для городского здравоохранения.

В этой связи информационный телеграм-канал "ПолитКурай" приводит любопытную деталь, связанную  с  кланом Магадеевых. Потерявшая в «Роскомснаббанке» 200 млн бюджетных рублей замглавы Салавата по соцвопросам Дильбар Мустафина приходится родной тетей по материнской линии бывшему мэру города Фариту Гильманову. Да уж! В Башкирии байства нет, есть семейные подряды.

Еще около полумиллиарда там, начиная с 2017-го года, хранили другие государственные и муниципальные структуры республики.


0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ГЛАВА СТАНОВИТСЯ ДОСТУПНЕЕ. 22 июля впервые прошла трансляция оперативки в Правительстве РБ на странице в ВК

По информации информ-портала ПолитКурай на канале Телеграм, теперь, помимо привычных трансляций на YouTube-канале (https://www.youtube.com/channel/UC_xT3r5Wd3PXo9Z_ZHxibaw) еженедельные оперативные совещания правительства Башкирии под председательством Радия Хабиров будут транслироваться в прямом эфире на официальной странице (https://vk.com/glavbash) АГ РБ в социальной сети «ВКонтакте»

ДВА СТЕРЛИТАМАКОВЦА ЗА РУЛЕМ НЕ ПОДЕЛИЛИ ДОРОГУ, И ОДИН ПРОТАРАНИЛ ДРУГОГО

Это случилось во дворе дома № 1 по улице Рашита Кудашева

АНТИСНЮС В ДЕЙСТВИИ! Радий Хабиров сообщил, что лишь за сутки большинство продавцов «никотиновых жевачек» убрали их из прилавков

Глава Башкирии Радий Хабиров на аппаратном совещании рассказал, сколько владельцев магазинов откликнулись на его призыв и убрали «снюсы» с прилавков. Как ранее сообщали местные СМИ, в минувшую пятницу, 13 декабря, он дал им на это сутки.

УФИМКА БЕСПЛАТНО ПОСЕЩАЛА САЛОНЫ КРАСОТЫ, ПОКАЗЫВАЯ ПОДДЕЛЬНЫЙ ЧЕК ОБ ОПЛАТЕ

Ей удалось провернуть три таких аферы, прежде чем полицейские ее поймали

В первые два дня 2019-года в РБ родилось 87 малышей.

К двенадцати часам 3 января количество новорождённых в Новом году перевалило за сотню. 

ДВА УФИМСКИХ ПОДРОСТКА УКРАЛИ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ВЕЙПА ПРЯМО НА ГЛАЗАХ У КАССИРА

Они делали вид, что рассматривают товар, и улучили момент для кражи

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице