Рубрика: Общество

ТУДА НЕЛЬЗЯ - ДТП МНОГО! Уфа и Уфимский район самые аварийные зоны Башкирии.

Автор статьи: Администратор Сайта

Пьяные ДТП в РБ.jpg

Ситуацию на дорогах республики за прошедшие десять месяцев обсудил со своими коллегами начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов. Число погибших в ДТП в этом году увеличилось на 5,4%.

Причем наибольшее увеличение ДТП со смертельным исходом произошло в столице (погибли 50 человек), Уфимском (21 человек), Мелеузовском (20), Иглинском (19) и Туймазинском районах (18). Рост количества ДТП, числа раненых и погибших зафиксирован в Уфе, Сибае, Буздякском, Бураевском, Кигинском, Краснокамском, Мишкинском и Салаватском районах.

Всего с начала года на дорогах Башкирии погибли 433 взрослых и 15 детей. Гильмутдинов добавил, что основным видом ДТП остается столкновение транспортных средств – 44% от всех аварий.

Общее количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе снизилось на 0,3 %, раненых – на 3,2%. 

КСТАТИ! Сотрудниками ГИБДД выявлено более 17 тысяч недостатков в содержании улично-дорожной сети, выдано более 12,5 тысяч предписаний. За невыполнение предписаний 596 должностных лиц и 72 юридических привлечены к административной ответственности.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Транспортная мафия в Уфе - очередной миф. Она даже не смогла организовать всеобщую забастовку перевозчиков, назначенную на 23 октября.

Последнюю неделю водители маршруток пугали пассажиров страшилками. Типа, 23 октября будет всеуфимская стачка муршруточников, и никто никуда не поедет. Ничего похожего, однако, не случилось. 

Не успели люди опомнится от июльского повышения тарифов ЖКХ, как с Нового года их поднимут снова

Правительство утвердило двухэтапную индексацию тарифов ЖКХ в 2019 году. В этом году плата увеличится дважды: сначала внепланово с 1 января, а затем, по плану, с 1 июля. 

НА УФИМСКОМ ГОСТИНОМ ДВОРЕ ПОСТАВИЛИ ЁЛКУ

Жители города сразу пустились вокруг нее в пляс

СКУПКА ОРУЖИЯ. Росгвардия объявила о приобретении имеющихся у населения арсеналов

Незаконно хранящееся вооружение любой житель республики может продать полицейским. Конечно, получить деньги за сданное оружие и осыбождение от уголовной ответственности можно только в том случае, если «ствол» не «засветился» в каком-нибудь криминальном деле. В противном случае вместо денег владелец оружия получит другие «бонусы»

В 17 ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ДЕД МОРОЗ ПОЗДРАВИЛ С НАСТУПАЮЩИМ ДЕТИШЕК С АВТОВЫШКИ

Снегурочка в этот момент уже раздавала подарки детям внутри больницы

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице