Рубрика: Где отдохнуть в Уфе

Гостей фестиваля «Молочная страна» в Уфе традиционно будут встречать приветственным стаканом молока

Автор статьи: Администратор Сайта

21 Info O 8 MolothnayaSTRANA ot 16.08.2019.jpg


Для этого молочный спонсор праздника - группа компаний «Росмол» предоставит 12 тонн молока, или 12 000 литров. Такая масса расчитана, если в каждый стакан наливать по 200 мл, на 60 тысяч человек. А что? Может, столько гостей и придёт...

В фестивале примут участие все крупнейшие производители молочных продуктов. Будет организована «Молочная ярмарка», «Фермерский рынок», «Сырная лавка». Представят свою продукцию девять производителей ремесленных сыров, а также состоится мастер-класс по приготовлению сыра.

На полях фестиваля объявят победителей конкурса «Лучший сыр Башкортостана». Будет работать живая ферма, где гости фестиваля смогут увидеть настоящих коров, телят, коз и кобыл. На площади также состоится всероссийская танцевальная гонка шоу «Танцы» от телеканала ТНТ.

Запланирован и «Деловой завтрак», на котором участники обсудят перспективы развития рынка молока.

Фестиваль «Молочная страна» состоится 24 августа на территории парка «Ватан» (уфимский амфитеатр за Конгресс-холлом «Торатау»).

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ВЛЮБИСЬ В СЕРДЦЕ ГОРОДА. ЭКСКУРСИЯ ПО ИСТОРИЧЕСКОМУ ЦЕНТРУ УФЫ - АРТ-КВАДРАТУ

Первые электротеатры в Уфе, возникновение водопровода, большие пожары, прелести коммунистического быта, детективные истории и многое другое

САЛЮТ, ЧЕРНИКОВКА! Новогодние салюты в столице Башкирии решено устроить на двух площадках, а не на одной, как раньше

Власти Уфы определились с еще одной площадкой для Новогоднего фейерверка. Это площадь перед ДК «Моторостроитель», более известна, как «Машинка». Таким образом, в Черниковке будет свой салют, и своя яркая новогодняя ночь

РЕЧНАЯ ПРОГУЛКА НА ТЕПЛОХОДЕ

23 апреля торжественным парадом теплоходов открылась навигация на реке Белой в Уфе. Этот праздник состоялся после четырехлетнего перерыва. 

ПОЛНА ЧУДЕС ТЫ, НОЧЬ НОВОГОДНЯЯ! Синоптики предсказали необычные атмосферные явления и даже полёты НЛО

По прогнозам синоптиков, днем 31 декабря и в новогоднюю ночь территория Башкирии окажется в циркуляции северного циклона. Кроме того, небо над республикой могут посетить инопланетные гости - фрагменты астероидов, скопления космической пыли и неопознанные летающие объекты.


30 МАЯ УФИМЦЫ МОГУТ СОВЕРШИТЬ ПРЫЖОК НА ВЕРЕВКЕ С ВЫСОТЫ 25 МЕТРОВ

Rope Jumping (прыжки с веревкой) - это направление экстремальных развлечений, которое заключается в прыжке на веревке со свободным падением с высокого объекта

ВЛЮБИСЬ В БАШКИРИЮ ГОРНОЛЫЖНУЮ

В условиях ограничений выездов на зарубежные курорты, наши соотечественники ищут способы получить удовольствие от зимы у себя в стране. 

Больше подобных материалов читайте в разделе Где отдохнуть в Уфе или на главной странице